Интересные новости. Предсказания на 2012 год.


Предсказания на 2012 год Всем жителям планеты Земля не стоит опасаться техногенной катастрофы, вызванной активностью нашего Светила, которую предсказывали ученые Соединенных штатов Америки в 2012 году. Так считает Хабибулло Абдусаматов – заведующий лабораторией, которая занимается исследованием космоса в Пулковской обсерватории РАН.

Предсказания на 2012 год, а именно на сентябрь, которые звучат из уст ученых США Национальной Академии наук таковы: на Солнце произойдет электромагнитная идеальная буря. Ее энергия пройдет сквозь защиту Земли и истребит практически все живое.

Активность Солнца циклична, имеются как большие двухсотлетние, так и малые – 11-ти летние периоды. Предсказания на 2012 год гиперактивности солнца не сбудутся. Не в сентябре, а в начале 2013 года ожидается высокий уровень активности малого цикла Солнца, который будет по счету 24-м. Он начнет свое действие тогда, когда большой период пойдет на спад. Несмотря на то, что наступает новый цикл, его активность будет меньше почти вдвое, чем наблюдалось в 23-м. Вот и получается, что предсказания на 2012 год сделанные учеными из Национальной Академии наук Северной Америки о техногенной катастрофе, попросту не сбудутся, даже в 2013 году. Хочется добавить, что, скорее всего, экономического кризиса, который может произойти на фоне данного предположения, тоже не ожидается.

Абдусаматов подчеркнул, что важную роль исполняет в жизни малых циклов Солнца большой, двухсотлетний период, а не наоборот. По его словам, затяжной 23-й цикл тому подтверждение. Он необычайно продлился практически на два с половиной года, по сравнению со своими предшественниками.

Несмотря ни на что, такая необычность вполне логично объясняется и является вполне ожидаемым явлением. Дело все в том, что эти малые циклы происходят на активном спаде большого периода, который сведется до минимума примерно в 2042 году.

Солнечные потоки излучений, которые добираются до Земли, активно продолжают падать. На Солнце все меньше пятен, и это все происходит при невероятно низком излучении энергетических потоков. По словам Хабибуллы Абдусаматова минимальная деятельность Солнца все еще продолжается.


 














Гороскоп на год

Общие гороскопы

Виртуальные гадания онлайн

Магия